8.2 C
Kiev
Perşembe, Mart 28, 2024
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Запорожье открылось представительство украино-турецкого бизнес-союза TUID (фото)

В Запорожье открылось представительство украино-турецкого бизнес-союза TUID (фото) - 1

В Запорожье состоялось торжественное открытие представительства международного союза бизнесменов Украины и Турции TUID.

– Сегодня в Союзе бизнесменов TUID состоит порядка двухсот членов, в нем представлены практически все отрасли турецкого бизнеса, – сказал, обращаясь к собравшимся, президент союза Бурак Пехливан. – К сегодняшнему дню в Украине открыто уже шесть представительств: во Львове, Виннице, Одессе, Херсоне, Харькове и Киеве. Запорожье седьмой по счету город, в которым мы открываем свой филиал. И это большая честь, так как промышленный потенциал вашего города трудно переоценить. Торговый оборот компаний, состоящих в союзе, превышает $2,5 млрд., и, я уверен, он будет неуклонно расти.

– Я необычайно рад присутствовать на открытии представительства союза, который связывает плодотворными узами бизнес наших стран, – сказал прибывший на церемонию Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой республики в Украине Йонет Джан Тезель. – Совсем недавно состоялся визит президента Реджепа Эрдогана в Украину, в ходе которого был подписан План действий по развитию двусторонних отношений между Украиной и Турцией на ближайшие годы, а также двустороннее соглашение о защите инвестиций. Уверен, уже в ближайшее время наш совместный бизнес ощутит на себе благотворные результаты этой встречи. И точно также активному развитию двухстороннего сотрудничества будет способствовать открытие представительства TUID в вашем замечательном городе.

– Совершенно неслучайно сегодняшнее открытие происходит в то время, как в Запорожье проходит крупнейший бизнес-форум «InCoForum 2017», – отметил президент Запорожской Торгово-промышленной палаты Владимир Шамилов. – Я рад приветствовать турецких коллег на запорожской земле. Двери нашей Палаты всегда для вас открыты.

– Турецкие бизнесмены уже успешно работают в Запорожье, – сказал заместитель запорожского городского головы Анатолий Пустоваров. – В частности, речь об авиаперевозках, проведении дорожных работ. Вне всякого сомнения, расширение нашего сотрудничества и открытие представительства союза TUID будет способствовать развитию нашего города. Если мы хотим развивать бизнес, мы должны развивать наши отношения. А будет развитие бизнеса, будет и стабильный экономический рост в наших странах.

Союз TUID образован 24 марта 2009 года. Компании, входящие в него, работают в таких отраслях, как строительство, телекоммуникации, машиностроение, производство текстиля, банковское дело, розничная торговля, закупка сырья, металлургия, сельское хозяйство и туризм. Основной принцип работы TUID заключается в координации деятельности предпринимателей обеих стран, направленной на развитие их бизнеса.
TUİD стремится обеспечить не только налаживание и развитие торговых и экономических связей между государствами, но и укрепление социальных отношений между ними.

mig.com.ua/

Diğer Haberler

Bizi Takip Edin

26,500BeğenenlerBeğen
3,252TakipçilerTakip Et
3,989AboneAbone Ol
- Reklam -spot_img

Güncel Haberler